Мы открылись по новому адресу
г. Смоленск, ул. Ломоносова, д.10В
+7(920)308-16-14 / (4812) 40-59-83
Пн-Пт 1000 - 2000 Сб-Вс 1000 - 1700

Тонография в Смоленске

У людей в возрасте старше 40 в несколько раз возрастает вероятность развития глаукомы. Болезнь коварна тем, что не дает о себе знать до тех пор, пока зрение не изменяется необратимо. Именно поэтому нужно регулярно измерять внутриглазное давление. И если обнаруживаются отклонения – провести тонографию.

Тонография – это диагностическая манипуляция, которая позволяет определить гидродинамику глазного яблока: выработку и отток водянистой влаги, которая и создает внутриглазное давление. Она позволяет не только подтвердить или опровергнуть диагноз, но и контролировать эффективность лечения. Тонография в Смоленске может проводиться несколькими способами. «Твой окулист» для проведения этого исследования использует тонограф Glau Test 60.

Тонограф глазной GlauTest-60

Тонограф Glau Test 60 не требует долгой настройки и калибровки, что ускоряет и упрощает процедуру тонографии в Смоленске как для пациента, так и для врача. Данные, полученные датчиком, передаются на компьютер и обрабатываются программой, входящей в комплект поставки прибора и использующей современные диагностические алгоритмы. Это позволяет исключить вероятность ошибки, свойственную человеку.